Пушков именовал слова Зеленского о событиях в Вашингтоне ахинеей | анонсы на zarabotok-igra

Русский сенатор Алексей Пушков раскритиковал президента Украины Владимира Зеленского за выражения о кавардаках в Вашингтоне.

В один прекрасный момент и в Америке: как Дональд Трамп довел массу до исступления

Однопартийцы начали отворачиваться от работающего президента на фоне вспышки насилия в Вашингтоне

Так, 7 января Зеленский опубликовал в Twitter пост, в каком осудил штурм Капитолия сторонниками работающего южноамериканского фаворита Дональда Трампа.

При всем этом он заявил, что украинцев «побуждает стойкость наистарейшего и величайшего демократического института в мире», которым типо является конгресс США.

Пушков в ответ напомнил Зеленскому, что английский парламент, к примеру, намного старше южноамериканского.

«Какое невежество! И английский парламент много старше, и остальные парламенты. Но для него США — свет в окошке. А поэтому можно нести всякую ахинею, только бы восхвалять», — написал Пушков.

Высмеяли заявление Зеленского и украинские журналисты. Они отметили, что, высказываясь о «беспримерном насилии» в США, политик сменил свою риторику о похожих событиях на майдане.

6 января сторонники Трампа прорвались в Капитолий, где конгрессмены обсуждали итоги выборов и планировали утвердить Джо Байдена избранным президентом.

В итоге беспорядков законодателей эвакуировали. Утвердить Байдена им удалось опосля того, как спецназ вытеснил протестующих из строения. Всего в процессе протестов погибли четыре человека.

Трамп пообещал мирную передачу власти новейшей администрации, невзирая на несогласие с итогами выборов.

Политолог Дмитрий Абзалов заявил, что выборы президента в США не были прозрачными и конкретно потому сторонники Трампа устроили мятеж. Эксперт выделил, что нарушения произошли и во время самого голосования, в том числе по почте.

В ноябре 2020 года глава МИД Рф Сергей Лавров отметил, что Москва уважает право южноамериканского народа самому решать свою судьбу. Он выделил, что РФ будет работать с хоть каким южноамериканским фаворитом, которого выберет люд.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий