Простоявший во льду наиболее 2,5 часов француз побил мировой рекорд | анонсы на zarabotok-igra

Обитатель Франции Ромен Вандендорп установил новейший мировой рекорд по пребыванию в емкости со льдом, мужик выдержал 2 часа 35 минут и 33 секунды. О этом докладывает в субботу, 19 декабря, газета La Voix du Nord.

Нановаленки и шпагат Волочковой: почему мы так любим ставить рекорды

Любой денек в Книжку рекордов Рф поступает от 7 до 10 заявок

Погружение в дробленый лед происходило в особом прозрачном контейнере, где температура достигала –18 градусов по Цельсию. За соблюдением критерий дисциплины наблюдали представители Книжки рекордов Гиннесса.

По словам 34-летнего Вандендорпа, он готовился к этому рекорду в протяжении 2-ух лет, «расширяя границы собственной физиологии».

«Я весьма счастлив. Это обосновывает, что не надо быть суперменом, чтоб создать нечто настолько же сумасшедшее. Если есть мечта, необходимо держаться за нее!» — произнес мужик.

По его словам, 1-ый час он всё контролировал, а в «остальное время приходилось сохранять концентрацию, чтоб совладать с дрожью».

Свое достижение Вандендорп предназначил всем детям, которые хворают раком. Издание отмечает, что эта же болезнь забрала его отца и 4-летнюю девченку Огюстин, которая погибла в октябре 2018 года от рака ствола мозга. Незадолго до ее погибели была базирована ассоциация Wonder Augustine, которая на данный момент собирает средства на исследования для борьбы с глиомами — опухолями мозга. За два года, в том числе при активной поддержке Ромена, они смогли собрать €218 тыс.

Предшествующий рекорд, согласно записи на веб-сайте Книжки рекордов Гиннесса, установил 4 сентября 2014 года обитатель Китая Цзинь Сунчао. Он простоял в коробе, находясь по шейку во льду, 1 час 53 минутки.

В феврале россиянин Алексей Молчанов установил новейший рекорд Гиннесса по подледному плаванию на задержке дыхания, проплыв подо льдом 180 м за 2 минутки 40 секунд.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий