Прокуратура проверит данные о осквернении Нескончаемого огня под Саратовом | анонсы на zarabotok-igra

В Саратовской области прокуратура проводит проверку по факту осквернения Нескончаемого огня группой малышей. О этом в воскресенье, 14 февраля, сказала пресс-служба регионального ведомства.

Инцидент произошел в городке Вольске. В одном из пабликов соцсети «ВКонтакте» выпустили сообщение, что около Нескончаемого огня малыши плевали в огнь, на замечания свидетеля реагировали матом. В итоге мужик сумел изгнать компанию от монумента, пишет «РИА Анонсы». Совместно с сообщением была размещена фото, на котором запечатлены две девченки и два мальчугана, стоящие рядом с сеткой Нескончаемого огня.

В прокуратуре начали проверку по данному факту. Инсталлируются происшествия произошедшего. А именно, надзорное ведомство проверить соблюдение законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, также соответствующего выполнения родителями обязательств по воспитанию малышей.

Как пишет «Федеральное агентство новостей», участникам инцидента от 6 до 12 лет. В местной администрации установили, что малыши живут в семьях, состоящих на учете как находящиеся в социально небезопасном положении. С родителями несовершеннолетних проводится беседа по факту недопустимого поведения малышей и пресечения схожих инцидентов в дальнейшем.

8 февраля говорилось, что четыре малышей, учащихся 4-ого и 5-ого классов, засыпали снегом Нескончаемый огнь в Дворцовом парке Санкт-Петербурга.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий