Прокуратура Приморья начала проверку жалобы докторов на невыплату ковидных доплат | анонсы на zarabotok-igra

Прокуратура Приморского края начала проверку видеообращения докторов скорой помощи из Огромного Камня, которые посетовали на то, что в течение 3-х месяцев не получают прибавки за работу с пациентами с подтвержденным COVID-19. О этом 30 ноября сказало «РИА Анонсы» со ссылкой на представителей краевого надзорного ведомства.

Нескорая помощь: на закупку медтранспорта регионам выделят допсредства

Но нерешенной остается неувязка нехватки фармацевтических средств и докторов

В собственном воззвании врачи поведали, что в сентябре, октябре и ноябре они не получали доплаты за работу с нездоровыми COVID-19. Ранее, по их словам, выплаты составляли 25 тыс. рублей, притом что их коллеги из примыкающих городов получали 37,5 тыс. рублей.

Также сотрудники медучреждений поведали, что на город с популяцией 43 тыс. человек — всего три кара скорой, один из которых поступил лишь не так давно. Из-за нехватки младшего медперсонала докторам скорой приходится выезжать к клиентам с COVID-19 в одиночку.

«Прокуратура начала проверку», — сказали агентству в надзорном ведомстве.

В краевом минздраве уточнили, что все медорганизации Огромного Камня обслуживаются Федеральным медико-биологическим агентством.

Ранее, 27 ноября, вице-премьер Рф Татьяна Голикова заявила, что правительство выделило Фонду общественного страхования из федерального бюджета 26,1 миллиардов рублей на выплаты мед работникам, оказывающим помощь клиентам с COVID-19.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий