Помпео вступил в перепалку в Twitter с фаворитом Ирана | анонсы на zarabotok-igra

Госсекретарь США Майк Помпео вступил в заочную перепалку в Twitter с верховным фаворитом Ирана аятоллой Али Хаменеи из-за выражения крайнего о американских выборах.

Штаб тебя: победа Трампа становится умопомрачительным сценарием

Джо Байдену впору готовиться праздновать победу

Ранее в субботу Хаменеи именовал выборы в США «спектаклем» и отметил, что они демонстрируют «уродливое лицо либеральной демократии» и «политический и моральный закат южноамериканского режима».

В свою очередь Помпео именовал выборы в Иране «бредом», добавив, что «сотки кандидатов даже не допускают баллотироваться».

«Сейчас ваш люд голодает, поэтому что вы издержали млрд на войны собственных подручных, чтоб защитить вашу клептократию», — написал Помпео в Twitter в адресок Хаменеи.

Вечерком 7 ноября по столичному времени наикрупнейшие южноамериканские СМИ зачли в актив Джо Байдену Пенсильванию и Неваду, которые прирастили копилку демократа до 290 выборщиков. Для победы нужно было заручиться поддержкой минимум 270. Джо Байден уже заявил о собственном триумфе. Дональд Трамп именовал победителем себя. Работающий глава Белоснежного дома хочет достигнуть пересмотра результатов в суде.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий