Польша анонсировала ответные меры на высылку собственного дипломата из Рф | анонсы на zarabotok-igra

Министерство зарубежных дел Польши пообещало принять меры в ответ на объявление Москвой личностью нон грата польского дипломата. О этом сказал в пятницу, 5 февраля, засол Рф в Варшаве Сергей Андреев.

Право внедрения: что ожидает участников акций и силовиков опосля протестов

По итогам нелегальных митингов суды пока назначают в главном административные наказания

Он добавил, что был приглашен в МИД Польши в связи с высылкой польского дипломата из РФ.

«Замминистра (Марчин) Пшидач выразил несогласие и протест по этому поводу. Естественно, я повторил то, что, фактически говоря, было сказано польскому посольству в Москве относительно обстоятельств такового решения», — произнес засол «РИА Анонсы».

Андреев добавил, что польская сторона может разглядеть вопросец о ответных мерах.

В тот же денек МИД Рф объявил личностями нон грата 3-х дипломатов посольств Германии, Швеции и Польши в связи с их ролью в нелегальных акциях на местности Рф.

Как отметил русский сенатор Владимир Джабаров, деяния МИДа оправданны, а вот ответные меры от Берлина, Стокгольма и Варшавы будут нелегальными, ведь русские дипломаты во внутренние дела остальных государств не вмешивались.

Ранее, 2 февраля, официальный дилер МИД РФ Мария Захарова заявляла, что шведский дипломат участвовал в нелегальной акции в Рф. На последующий денек в соц сетях возникла информация о задержании 1-го из шведских дипломатов в процессе несанкционированной акции в Москве.

Несанкционированные акции в ряде русских городов прошли 23 и 31 января. МВД и Генпрокуратура не один раз предупреждали о беззаконности схожих мероприятий и о ответственности за их компанию и роль в их. По итогам акций были возбуждены уголовные дела о применении насилия к представителям власти, вовлечении в противоправную деятельность несовершеннолетних, хулиганстве и нарушении санитарно-эпидемиологических правил.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий