Politico именовала дату первого телефонного разговора Байдена с Зеленским | анонсы на zarabotok-igra

Президент США Джозеф Байден проведет 1-ый телефонный разговор с украинским фаворитом Владимиром Зеленским в пятницу, 2 апреля. О этом докладывает газета Politico.

Отмечается, что разговор пройдет на фоне сообщений о «наращивании русской военной мощи».

Оставайтесь на полосы: почему Байден игнорирует Зеленского

В Киеве ожидают звонка южноамериканского президента. Пока неудачно

По словам источника издания, украинские власти настаивали на телефонном разговоре 2-ух фаворитов в течение нескольких недель.

30 марта в Белоснежном доме заявили о намерении США «воскресить» стратегическое партнерство с Украиной, чтоб поддержать Зеленского. Такое заявление распространили опосля разговора советника президента США по государственной сохранности Джейка Салливана с главой администрации украинского фаворита Андреем Ермаком.

Ранее представители Киева разъясняли отсутствие прямых контактов меж 2-мя фаворитами занятостью глав стран. При всем этом 13 марта газета The Washington Post опубликовала статью, в какой раскрывались предпосылки нежелания Байдена разговаривать с Зеленским. Указывалось, что новенькая администрация США пробует побудить украинского фаворита биться с повсеместной коррупцией в стране, считая, что это актуально принципиально для стабилизации экономики и «сохранения ее хрупкой независимости от Рф».

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба 16 марта дал ответ, что факты молвят о «планомерном развитии диалога» Киева и Вашингтона. А именно, глава ведомства напомнил о собственном телефонном разговоре с госсекретарем США уже в 1-ые недельки его пребывания в должности.

Сам Зеленский в интервью газете The New York Times 19 декабря 2020 года заявлял, что рассчитывает на помощь Вашингтона при администрации Байдена в прекращении боевых действий в Донбассе.

Украинский президент разъяснял это тем, что, до того как Байден возглавил США, у него «были тесноватые связи с Украиной, он отлично осознает россиян и осознает различия меж Украиной и Россией», что «поможет укрепить дела, закончить войну в Донбассе».

Источник: iz.ru

Добавить комментарий