Практически половина обитателей Земли будет встречать Новейший год с оптимизмом | анонсы на zarabotok-igra

Практически половина обитателей Земли (43%) встречает новейший, 2021 год с оптимизмом, следует из данных социологического исследования «Индекс счастья», проведенного ассоциацией независящих исследовательских агентств Gallup International в 41 стране.

По эту сторону: 95% россиян откажутся от поездок за предел в Новейший год

Зимние рекреационные предпочтения людей в этом году совпадут с летними

Не ждут значимых конфигураций в новеньком году 26% респондентов, пессимистично настроены либо затруднились ответить — 24% и 7% соответственно, приводит итоги исследования ТАСС.

Мировой индекс оптимизма составил 19 п.п., достигнув максимума за крайние три года.

Согласно исследованию, самыми «счастливыми» в этом году оказались Нигерия (69 п.п.), Индонезия (66 п.п.) и Азербайджан (65 п.п.).

Посреди фаворитов по уровню оптимизма также США, Финляндия, Киргизия и Индия.

На близком к общемировому уровне оказались Австрия, Германия, Мексика и Северная Македония.

Более пессимистично настроенными относительно наступающего года обычно стали Италия (–43 п.п.) и Гонконг (–34 п.п.), в этом году к ним присоединились обитатели Болгарии (–29 п.п.), Польши (–32 п.п.) и Чехии (–19 п.п.).

В минусовой зоне оказались также Таиланд, Сербия, Южная Корея, Турция и Наша родина с –13 п.п., при всем этом 45% россиян не ждут значимых конфигураций в будущем году, а еще 16% настроены оптимистично.

Поляризация в «индексе счастья» не имеет связи с уровнем дохода на душу населения, отмечается в исследовании.

По словам вице-президента Gallup International, доктора социологических наук Андрея Милехина, невзирая на общемировой рост характеристик, явна поляризация государств по уровню оптимизма. В развивающихся странах веруют, что наступающий год принесет больше позитива, а в почти всех развитых европейских государствах, столкнувшихся данной нам в весеннюю пору с суровыми ограничения из-за распространения коронавируса, не лицезреют поводов для оптимизма.

В ноябре 2018-го 84% россиян окрестили себя счастливыми, отмечал ВЦИОМ.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий