Петербургские журналисты вступились за коллег, задержанных у белорусского посольства. Главу регионального МВД требуют наказать подчинённых | новости на zarabotok-igra

Альянс журналистов Петербурга и Ленобласти обратился к главе регионального управления МВД Рф с просьбой наказать служащих правоохранительных органов, которые задержали корреспондентов 2-ух изданий на акции у белорусского посольства и составили в отношении их протоколы. О этом 30 декабря говорится на веб-сайте СЖ.

Как надо из размещенного сообщения, письмо, подписанное заместителем председателя союза Натальей Черкесовой, адресовано руководителю ведомства Роману Плугину.

В нём говорится, что в прошлую субботу журналисты Станислав Савончик из «МБХ медиа» и Миша Грачёв из «Север.Реалии» (внесён в перечень иноагентов. — Прим. ред.) находились у белорусского посольства в Петербурге, где снимали людей данной для нас страны. Крайние в протяжении 140 дней приходят туда, протестуя против президентских выборов, по итогам которых победу одержал работающий глава страны Александр Лукашенко.

Источник: fontanka.ru

Добавить комментарий