Песков сравнил способности медицины РФ и остальных государств в борьбе с COVID-19 | анонсы на zarabotok-igra

В Рф ситуация с мед обеспечением в связи с распространением коронавируса еще стабильнее, чем в почти всех передовых странах мира. О этом во вторник, 27 октября, заявил официальный дилер Кремля Дмитрий Песков.

Рецепт на здоровье: русской медицине расставили ценности

Первичное звено получит добавочно полтриллиона рублей

«Естественно, любая страна реагирует в меру собственных способностей. У нас способностей в этом плане довольно много, и ситуация у нас еще стабильнее в плане мед обеспечения, чем в почти всех странах мира. <…> Это конкретный факт», — произнес Песков.

При всем этом, по его словам, в стране есть и задачи, и для того, чтоб не превращать их в «системные задачи», необходимо вести подобающую работу.

На вопросец о необходимости реформ в системе здравоохранения Песков дал ответ, что в мире нет ни одной страны, где мед сфера была бы довольно профинансирована.

Эпидемия, по воззрению представителя Кремля, стала поводом для того, чтоб мыслить о «концептуальном развитии» системы здравоохранения. Комментируя вопросец о способности роста статьи расходов на медицину, Песков увидел, что «экономная работа ритмичная, и, естественно, всякий раз это становится предметом для обсуждения».

Ранее, 27 октября, говорилось, что правительство Рф расширило список медучреждений, перепрофилированных для исцеления пациентов с коронавирусной заразой. Уточняется, что опосля перепрофилирования коечный фонд для пациентов с коронавирусом в стране возрастет на 1 тыс. койко-мест.

Всего сейчас в Рф развернуто выше 216 тыс. соответственных коек, в том числе обеспеченных кислородом — 118 908, а аппаратами ИВЛ — 28 222, выделили в правительстве.

По крайним данным, за крайние день в Рф зафиксировали 16 550 новейших случаев коронавируса. За всегда в стране выявили 1 547 774 варианта заболевания, погибли 26 589 человек, оздоровел 1 158 940 человек.

Вся животрепещущая информация по ситуации с коронавирусом доступна на веб-сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф, также по хештегу #МыВместе. Телефон жаркой полосы по вопросцам коронавируса: 8 (800) 2000-112.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий