Пелоси пригласила Байдена выступить на совместной сессии конгресса | анонсы на zarabotok-igra

Спикер палаты представителей конгресса Соединенных Штатов Нэнси Пелоси пригласила южноамериканского президента Джо Байдена выступить 28 апреля на совместной сессии конгресса. О этом говорится говорится в письме, размещенном на ее веб-сайте.

Словарный запал: почему Джо Байден не постеснялся выражений

В Москве считают, что РФ и США всё еще могут отыскать точки соприкосновения

«Я пишу, чтоб пригласить вас выступить на совместной сессии конгресса в среду, 28 апреля, чтоб вы поделились своим видением решения заморочек и способностей этого исторического момента», — сказано в послании Пелоси.

Если южноамериканский фаворит воспримет приглашение, то это будет его 1-ое выступление перед конгрессом за время президентства.

4 января говорилось, что Нэнси Пелоси была переизбрана спикером палаты представителей США. Представительницу Демократической партии поддержали большая часть конгрессменов и она одолела собственного конкурента от республиканцев Кевина Маккарти.

Пелоси возглавляет демократов в Палате представителей с 2003 года. В 2007—2011 годах она была спикером, позже — с 3 января 2019 года. Нэнси Пелоси — единственная дама, которая когда-либо занимала пост спикера в Соединенных Штатах.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий