Пелоси допустила уголовное преследование Трампа из-за беспорядков | анонсы на zarabotok-igra

Спикер палаты представителей США Нэнси Пелоси именовала президента Дональда Трампа небезопасным и считает, что против него требуется начать уголовное преследование опосля беспорядков в Вашингтоне.

Срок поджимают: для чего запускают импичмент против Трампа

Республиканцы пробуют совладать с кризисом, демократы грезят о мести

«К огорчению, человек, который управляет исполнительной властью, — помешанный, неустойчивый, страшный президент США. Осталось еще некоторое количество дней, до этого чем мы сможем защититься от него. Но он сделал нечто так суровое, что против него обязано быть возбуждено уголовное дело», — произнесла Пелоси в интервью CBS News 10 января.

Она уточнила, что вопросец о том, чтоб отстранить Трампа от занимаемой должности на основании 25-й поправки о недееспособности главы страны, всё еще стоит на повестке.

Ранее в тот же денек Пелоси заявила, что в случае, если Трампу будет объявлен импичмент, он не сумеет вновь баллотироваться на пост президента США.

При всем этом сенатор-демократ от Западной Вирджинии Джо Манчин считает, что южноамериканского фаворита можно привлечь к суду, и это будет лучше, чем объявление ему импичмента. Он отметил, что в данной для нас процедуре нет смысла, потому что конгресс не успеет окончить функцию до прихода к власти избранного президента Джо Байдена.

Кавардаки в Вашингтоне разгорелись 6 января во время обсуждения в конгрессе итогов президентских выборов. Законодателям пришлось оборвать дебаты из-за того, что сторонники Трампа ворвались в Капитолий.

Жертвами беспорядков стали 5 человек, в том числе полицейский. Позднее сделалось понятно, что демократы хотят вынести действующему главе страны импичмент за «подстрекательство к бунту».

Источник: iz.ru

Добавить комментарий