Павлова растолковала итог россиянок на ЧМ по биатлону | анонсы на zarabotok-igra

Русская биатлонистка Евгения Павлова опосля эстафеты на чемпионате мира в словенской Поклюке 20 февраля растолковала результаты, которые проявили спортсменки из РФ.

Нелегок подъем: россияне безуспешно стартовали на биатлонном ЧМ

Прошла практически половина гонок турнира, а поводов для радости пока нет

Евгения Павлова, Татьяна Акимова, Светлана Миронова и Ульяна Кайшева заняли 11-е пространство. На текущем ЧМ русские биатлонисты не выиграли ни одной медали.

По словам Павловой, спортсменов из РФ поселили на высоте, из-за что усугубилось их самочувствие. Биатлонистка просила организаторов спустить их с высоты и давать атлетам возможность восстанавливаться понизу.

«Мерзкое чувство. Ни одной гонки не было, чтоб самочувствие было не плохое и боевое, как в Антерсельве (Кубок мира по биатлону. — Ред.). Это самый провальный мой старт в сезоне», — заявила она в эфире «Матч ТВ».

Спортсменка добавила, что боролась как могла. Опосля Кубка мира по биатлону, который проходил в январе, у нее было красивое самочувствие и боевое настроение.

«Возьмите хоть какого спортсмена — у всех усугубилось самочувствие и состояние… Два месяца на одной высоте. Организм реагирует так, что я задыхаюсь, у меня нет сил бежать, мускулы не желают работать. Тебя накрывает и всё», — добавила она.

Павлова также поведала, что вначале было запланировано трениться в Антерсельве на высоте, спускаться на озеро Блед и подниматься на гонки, как и делает большая часть спортсменов, но «что-то пошло не так», пишет «Спорт-Экспресс».

1-ое пространство в женской эстафетной гонке оказалось у Норвегии, 2-ое — у сборной Германии. Бронзу захватили спортсменки с Украины, передает «Газета.ру».

16 февраля россиянка Светлана Миронова заняла 5-ое пространство в персональной гонке на 15 км на чемпионате мира по биатлону.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий