Патрушев обсудил с сотрудником из Франции кибербезопасность | анонсы на zarabotok-igra

Секретарь Совета Сохранности Рф Николай Патрушев обсудил в Москве с генеральным секретарем по государственной сохранности Франции Стефаном Буйоном взаимодействие в сфере сохранности и киберугрозы. О этом сказал пресс-секретарь Совбеза Евгений Аношин в пятницу, 12 февраля.

Замок на зажигании: в РФ сотворен антихакерский модуль для всех машин

Систему сохранности можно будет установить на кар не старше 10–15 лет

«Отдельное внимание собеседники уделили сотрудничеству в области кибербезопасности, отметив неизменное расширение диапазона вызовов и угроз в информационной сфере, в том числе в связи с внедрением новейших информационно-коммуникационных технологий», — произнес Аношин.

По его словам, на встрече дискуссировались и вопросцы предстоящего взаимодействия Москвы и Парижа в сфере сохранности.

Намедни Патрушев повстречался в столице с управляющим федеральной службы разведки Швейцарии Жаном-Филиппом Годеном. Стороны обсудили вопросцы стратегической стабильности и двухстороннего сотрудничества в сфере сохранности, также борьбу с коронавирусом.

Как заявил русский Государственный координационный центр по компьютерным инцидентам (НКЦКИ) на 23-м Государственном форуме информационной сохранности «Инфофорум-2021» 4 февраля, в прошлом году удалось пресечь деятельность наиболее 67 тыс. вредных ресурсов за границей и 65 тыс. — в Рф. Отмечалось, что главный источник кибератак на русские ресурсы находится за пределами страны.

Центр именовал голословными обвинения в спонсорстве Рф хакерской группы «Энерджик био», типо атаковавшей США. Хакеры штурмовали южноамериканские ресурсы с IP-адресов, посреди которых лишь один находился Рф, а другие — в Турции, во Франции, в Нидерландах, Болгарии, Канаде и Эстонии.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий