Кабинет Зеленского не вел переговоров с Медведчуком перед блокированием каналов | анонсы на zarabotok-igra

Кабинет президента Украины Владимира Зеленского не вел никаких переговоров с главой политсовета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктором Медведчуком перед блокированием телеканалов ZIK, «112 Украина» и NewsOne. О этом во вторник, 9 февраля, заявил заместитель управляющего кабинета главы страны Кирилл Тимошенко.

Вышли из эфира: почему Зеленский отключил оппозиционные телеканалы

В раде пригрозили отстранить президента Украины от должности

«Каких-либо переговоров с государем Медведчуком либо еще что-то не было буквально. И я для вас это гарантирую», — произнес он в эфире «Радио НВ», отвечая на вопросец, почему было принято решение ввести санкции против депутата рады Тараса Козака, который обладает обозначенными каналами, конкретно на данный момент, и правда ли, что конкретно Тимошенко отвечал за переговоры с Медведчуком либо его представителями.

Также, по его словам, Зеленский не планирует открывать свой телеканал.

«Президент Зеленский не стремится строить свои каналы, свою телевизионную сеть либо еще что-то. Мы открыто всем каналам говорим, что мы делаем, и возлагаем надежды на то, что они открыто готовы это ретранслировать в собственных средствах массовой инфы. Вот и всё. Насчет строительства некий телевизионной сети совершенно вопросец не стоит», — произнес он.

Сначала февраля Зеленский своим указом ввел в действие решение СНБО о применении санкций сроком на 5 лет против телеканалов «112 Украина», NewsOne и ZIK и депутата Верховной рады от фракции «Оппозиционная платформа — За жизнь» Тараса Козака. Телеканалы, попавшие под санкции, являются оппозиционными к власти, и их сравнивают с одним из фаворитов партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктором Медведчуком. В партии это решение осудили и окрестили его проявлением диктатуры и ущемления свободы слова в стране. Телеканалы закончили эфирное вещание, но остались доступны в YouTube.

Позже президент Украины заявил, что введение санкций в отношении телеканалов «112 Украина», NewsOne и ZIK обосновано «железобетонными причинами».

По словам Зеленского, попавшие под запрет каналы «содержали говорящие армии», которые типо работали против страны. Также он заявил, что вопросец о внедрении данных санкций был инициирован еще в 2018 году.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий