Новое дело возбудили в отношении напавших на инкассаторов в Красноярске | анонсы на zarabotok-igra

Новое уголовное дело по обвинению в бандитизме возбудили в отношении троих напавших на инкассаторов в Красноярске в весеннюю пору этого года. О этом в четверг, 29 октября, докладывает региональное управление МВД.

Инцидент произошел 30 мая в Кировском районе на улице Щорса рядом с кабинетом Сбербанка. Злоумышленники тяжело ранили двоих инкассаторов и завладели сумкой с валютными средствами, опосля чего же скрылись на каре. По подозрению в совершении нападения задержаны трое парней 1961, 1971 и 1980 года рождения. В июне им предъявили обвинения в разбойном нападении (ч. 4 ст. 162 УК РФ).

«В истинное время в отношении фигурантов также возбуждено уголовное дело по признакам злодеяния, предусмотренного статьей 209 УК РФ «Бандитизм». Санкция данной статьи подразумевает наибольшее наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет. Ведется следствие», — говорится в тексте.

Установлено, что бандиты спланировали нападение еще в 2017 году, приобретая кар ВАЗ и оттачивая способности стрельбы из орудия. Не считая того, предполагаемый устроитель злодеяния ездил в парикмахерские, где собирал волосы, которые опосля совершения нападения подкинул в салон машинки.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий