На Колымских предприятиях людям говорят заполнять бланки для списков участников голосования по Конституции — zarabotok-igra.ru

«Весьма» получил анонимную информацию о том, что на некоторых колымских предприятиях людей пытаются убедить заполнить специальные бланки. Вот как они выглядят — это документ-заявление «о включении в списки участников голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию России». 

Вероятно, такие же бланки могут просить заполнить и в бюджетных учреждениях региона. По информации «Весьма», такие заявления заполняются на предприятиях, чтобы обеспечить явку на голосовании и контролировать ее. Иными словами, человек открепляется от своего участка для голосования и прикрепляется к другому, в основном к тому, который ближе к работе. При этом, как сообщили изданию, людей не просят голосовать каким-то конкретным образом, в данном случае, «ЗА». Но вот «открепляться» настойчиво убеждают, чтобы человек пошел и проголосовал с максимальной вероятностью и под контролем руководства. Здесь стоит проговорить важную вещь: никто не имеет права заставить вас заполнять какие-либо документы. И тем более обязаться голосовать вообще или определенным образом. Собственно, даже увольнением или проблемами на работе пригрозить не имеют права.  Если же это все же происходит, и руководство начинает «давить», то и здесь серьезных опасений быть не должно. В России уволить человека с работы очень сложно, особенно, если для увольнения нет причин. Кроме того, в Магаданской области по-прежнему не хватает рабочих рук, и об этом знают работодатели. Увольнять сотрудника из-за того, что он отказался голосовать, не так проголосовал или не захотел заполнять документы вряд ли кто-то будет. Для начальников всех мастей голосование по поправкам в Конституцию — такой же «головняк», как и для других, и подавляющее большинство хотят, чтобы все скорее закончилось. И люди могли бы забыть об этом на следующий день, и нормально работать дальше. Поэтому важно запомнить: 

— Никто не может вас заставить что-либо делать, если вы этого не хотите. 

— Никто вас не имеет права уволить, если вы проголосуете так, как хотите, а не по требованию начальства

— Ваше руководство тоже не в восторге от происходящего. Для них сотрудники очевидно ценнее, чем выполнение «указиловок» сверху. 

— Помните о собственном достоинстве и не давайте кому-либо им пренебрегать. 

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА «ВЕСЬМА» В WHATSAPP, В TELEGRAM И В VIBER (НАЖМИТЕ НА СЛОВО, ЧТОБЫ ДОБАВИТЬСЯ)

Источник: vesma.today

Добавить комментарий