Молодежь выбирает ретро: 6 новейших независящих артистов, которые вас изумят | новости на zarabotok-igra

«Фонтанка» исследовала творчество самых перспективных новичков независящей музыкальной сцены Петербурга и Москвы и отыскала закономерность

Фото: press ? and ⭐ с веб-сайта Pixabay

Эпидемия по-разному повлияла на музыкантов, а неким происходящее даже пошло на пользу — принужденное заточение позволило сконцентрироваться на музыке. Если б этого не вышло — «Фонтанка» не смогла бы оценить достижений юный российскей сцены. А они точно есть: в контексте всеобщего увлечения ретро русские группы вышли на новейший себе уровень свойства — которое им обеспечил российский же материал. Итак, знакомьтесь!

Петербуржец Андрей Андреев выпустил 1-ый EP собственного проекта «Дурной Вкус» посреди сентября. А уже через месяц с музыкантами собирал полные залы клубов 2-ух столиц. Меланхоличный поп с отсылками к классике английского постпанка пришёлся по вкусу почти всем: группа стремительно набрала миллион прослушиваний на Spotify. Интересно, что запись свершилась почти во всем благодаря пандемии. «Если б у меня не возникло столько вольного времени, я бы так и не дописал «Светомузыку»», — поведал «Фонтанке» Андреев.

Источник: fontanka.ru

Добавить комментарий