Мирная жизнь восстанавливается в Степанакерте | анонсы на zarabotok-igra

В столице Нагорного Карабаха Степанакерте восстанавливается мирная жизнь. О этом сказала пресс-служба Минобороны Рф в пятницу, 20 ноября.

К восстановлению мирной жизни в городке приступили при содействии Междуведомственного центра гуманитарного реагирования. Началось восстановление организации дорожного движения, электро- и водоснабжения. Не считая того, восстановлена работа публичного транспорта, парикмахерских и магазинов.

Также в русском оборонном ведомстве отметили, что на нынешний денек в Степанакерте нет перебоев с поставками муки и продовольственных продуктов. Городская хлебопекарня уже возобновила выпуск хлебобулочных изделий и работает на полную мощность.

Прекращение огня в Нагорном Карабахе контролируют 960 русских военнослужащих, 90 бронетранспортеров, 380 единиц авто и специальной техники. Круглосуточный мониторинг обстановки в регионе ведется на 23 наблюдательных постах.

19 ноября Минобороны РФ поведало, что русские военные продолжают обеспечивать режим прекращения огня в Нагорном Карабахе и обеспечивать сохранность движения по Лачинскому коридору.

Намедни в русском военном ведомстве сказали, что в Степанакерт с 14 ноября уже возвратились наиболее 2,6 тыс. обитателей, которые ранее были обязаны покинуть свои дома.

18 ноября колонну из 24 автобусов с беженцами, которые прибыли в Степанакерт, сопроводили русские миротворцы и военная правоохранительные органы. Отмечалось, что сохранность возврата беженцев и их перемещения через линию соприкосновения обеспечивались под управлением и контролем Междуведомственного центра гуманитарного реагирования.

9 ноября президент Рф Владимир Путин, президент Азербайджана Ильхам Алиев и премьер-министр Армении Никол Пашинян подписали соглашение о прекращении боевых действий в Нагорном Карабахе с 10 ноября. Документ в том числе предугадывает введение в регион русских миротворцев, обмен пленными меж сторонами конфликта, передачу Арменией Азербайджану ряда районов региона и возвращение беженцев в Карабах.

Согласно трехстороннему заявлению, русский миротворческий контингент развертывается сроком на 5 лет вдоль полосы соприкосновения и вдоль Лачинского коридора. Срок пребывания русских миротворцев быть может автоматом продлен.

По данным Минобороны Рф, в зоне конфликта в Нагорном Карабахе располагается русский миротворческий контингент, состоящий из 1960 военных, 90 бронетранспортеров, 380 единиц авто и специальной техники. Основой контингента послужили подразделения миротворческой 15-й отдельной мотострелковой бригады Центрального военного окрестность.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий