Минобороны назвало число вернувшихся в Степанакерт беженцев | анонсы на zarabotok-igra

В столицу Нагорного Карабаха Степанакерт с 14 ноября уже возвратилось наиболее 2,6 тыс. обитателей, которые ранее были обязаны покинуть свои дома. О этом в среду, 18 ноября, сказали в министерстве обороны Рф.

Центр мира: в Карабахе сформирована структура миротворческих сил РФ

Подразделения займутся поддержанием режима прекращения огня и решением гуманитарных вопросцев

А именно, 18 ноября в Нагорный Карабах с местности Армении возвратилось еще 936 беженцев.

«23 автобуса проследовали из Еревана на главную площадь Степанакерта в сопровождении патрулей русского миротворческого контингента и военной правоохранительных органов», — говорится в сообщении Минобороны РФ.

Ранее в среду колонну из 24 автобусов с беженцами, которые прибыли в Степанакерт, сопроводили русские миротворцы и военная правоохранительные органы. Отмечалось, что сохранность возврата беженцев и их перемещения через линию соприкосновения была организована под управлением и контролем Междуведомственного центра гуманитарного реагирования.

В городке была развернута оперативная группа центра под управлением генерал-майора Андрея Волкова.

На прошлой недельке президент РФ Владимир Путин, президент Азербайджана Ильхам Алиев и премьер-министр Армении Никол Пашинян подписали соглашение о прекращении боевых действий в Нагорном Карабахе с 10 ноября. Документ в том числе предугадывает введение в регион русских миротворцев, обмен пленными меж сторонами конфликта, передачу Арменией Азербайджану ряда районов региона и возвращение беженцев в Карабах.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий