Лукашенко объявил в Белоруссии Год народного единства | анонсы на zarabotok-igra

Президент Белоруссии Александр Лукашенко утвердил 2021 год Годом народного единства, соответственный указ он подписал в пн, 4 января, сказали в пресс-службе белорусского фаворита.

Уравнение с одним неведомым: что ожидает Белоруссию в 2021 году

Закончить протесты призваны конфигурации Конституции и перераспределение власти в республике

«Данное решение принято в целях консолидации общества, объединения белорусского народа на базе мыслях суверенитета и независимости страны», — приводит сообщение пресс-службы БелТА.

В согласовании с указом, Совет Министров вместе с облисполкомами и Минским горисполкомом должен будет создать и утвердить план мероприятий по проведению Года народного единства, также обеспечить координацию деятельности госорганов и разных организаций по выполнению плана.

С предложением провести в стране Год народного единства Лукашенко выступил в процессе новогоднего воззвания к гражданам. По его словам, обитатели республики на фоне вызовов 2020 года высказали желание «возвратиться в Беларусь, какой она была годом ранее».

«Я, естественно, рад, что вы оценили достигнутое, но ворачиваться в прошедшее мы не будем. <…> Нам всем, кто лицезреет мир по-разному, следует понять, что у нас единая ценность — кусок земли в центре Европы. Другого не дано. И во имя сохранения его для деток давайте перевернем страничку пройденного и будем совместно писать новейшую главу независящей Беларуси. Давайте будущий год создадим годом народного единства», — произнес Лукашенко.

31 декабря белорусский фаворит именовал себя дежурным по стране на Новейший год. Он выделил, что является непьющим человеком и будет новогоднюю ночь проводить «как обычно».

Источник: iz.ru

Добавить комментарий