Фаворит Шотландии отдала осознать о скором возвращении в Евросоюз | анонсы на zarabotok-igra

1-ый министр Шотландии Никола Стерджен в пятницу, 1 января, написала в собственном Twitter, что страна уже в качестве независящего страны скоро возвратится в состав Евросоюза.

Лондон не отпустит Эдинбург: референдума не будет

Шотландия отложила вопросец о независимости до конца переговоров по выходу Британии из Евросоюза

«Европа, Шотландия скоро возвратится. Не выключайте свет», — отметила она. Стерджен добавила к тексту значки с изображением шотландского флага, сердечек и флага ЕС.

Ранее шотландский фаворит заявляла, что выход из ЕС состоялся против воли Шотландии, население которой на референдуме о Brexit в 2016 году проголосовало против Brexit. Не захотели покидать Евросоюз не захотели 62% шотландцев.

1-ый референдум о независимости Шотландии был проведен в осеннюю пору 2014 года. Тогда большая часть проголосовавших выступили против.

Переходный период по Brexit закончился 1 января 2021 года. Англия была членом ЕС в течение 47 лет. Официально Соединенное царство вышла из Евро союза 1 января 2019 года.

Сначала августа сделалось понятно, что число англичан, которые переехали в страны Евросоюза опосля референдума о выходе Англии из альянса, возросло на 30%.

Позднее, 9 августа, премьер-министр Англии Борис Джонсон выразил опаски, что Северная Ирландия и Шотландия захочут отделиться от страны опосля Brexit. Он распорядился оказать регионам помощь.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий