Крымские ученые заявили о разработке новейшей вакцины от COVID-19 | анонсы на zarabotok-igra

Ученые Крымского федерального института им. Вернадского (КФУ) разработали новейшую вакцину от коронавирусной инфекции, сказал в четверг, 15 октября, управляющий лаборатории клеточных технологий и ДНК-лекарств, вирусолог, доцент кафедры биохимии КФУ Владимир Оберемок.

Удачный «Вектор»: 2-ая вакцина приблизит РФ к победе над COVID-19

Но побороть эпидемию получится только опосля возникновения коллективного иммунитета, считают специалисты

«Наша уникальная вакцина состоит из 1-го олигонуклеотида (тиофосфатного фрагмента ДНК) в форме лассо, который сходу несет активатор прирожденного иммунитета в виде CpG-островков и антиген, где будет «зашит» маленький фрагмент генома SARS-CoV-2, чтоб организм идентифицировал его и выработал специальные антитела», — приводит его слова «РИА Анонсы».

Одно из преимуществ продукта заключается в том, что его можно принимать интроназально, другими словами вдыхать, передает «Газета.ру».

1-ая в мире вакцина от коронавируса была зарегистрирована в Рф 11 августа. Продукт под заглавием «Спутник V» был разработан спецами Центра имени Гамалеи.

О регистрации 2-ой вакцины 14 октября объявил президент Рф Владимир Путин на совещании с правительством.

Вся животрепещущая информация по ситуации с коронавирусом доступна на веб-сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф, также по хештегу #МыВместе. Телефон жаркой полосы по вопросцам коронавируса: 8-800-2000-112.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий