Корреспондент «Известий» показал осколки сбитого над Степанакертом дрона | анонсы на zarabotok-igra

Корреспондент «Известий» опубликовал фотографию мотора дрона-камикадзе, сбитого над Степанакертом.

На кадрах запечатлен движок дрона, лежащий на земле. Четкая марка аппарата неведома, но предполагается, что это тот дрон-камикадзе, который несет внутри себя 32 кг взрывчатки, запускается как ракета, а в полете перебегает на работу от винтообразного мотора.

Судя по состоянию детали, можно прийти к выводу, что дрон взорвался, не обнаружив цель. Аппарат был сбит и позже разобран.

17 октября МИД Армении сказал о достижении договоренности с Азербайджаном о внедрении гуманитарного перемирия с полуночи 18 октября (23:00 мск 17 октября). В Баку эти данные подтвердили.

1 октября президенты Рф, США и Франции выпустили совместное заявление по Карабаху, в каком осудили эскалацию насилия в регионе и призывали стороны конфликта к прекращению огня.

Потом опосля переговоров в Москве Азербайджан и Армения условились о перемирии с 10 октября, но режим прекращения огня по факту не соблюдался. Стороны обвинили друг дружку в обстрелах.

Эскалация конфликта в непризнанной Нагорно-Карабахской Республике началась 27 сентября. Баку и Ереван возложили ответственность за обстрелы и смерть населения друг на друга.

Конфликт из-за Карабаха начался в 1988 году. Тогда автономия, в какой проживало большая часть армян, заявила о выходе из состава Азербайджанской ССР. В процессе военного противоборства в период с 1992 по 1994 год Баку утратил контроль над регионом.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий