Источник именовал имя кандидата на пост посла Рф в Белоруссии | анонсы на zarabotok-igra

Москва ожидает согласия Минска на предназначение Евгения Лукьянова послом страны в Белоруссии. О этом в пятницу, 19 марта, докладывает «РИА Анонсы» со ссылкой на источник.

Время к Сочи: о чем условились Лукашенко и Путин в Красноватой Поляне

На встрече, которая продлилась до позднего вечера, президенты обсудили поставку вакцин и вопросцы интеграции

Отмечается, что Лукьянов в протяжении крайних 4 лет занимает пост главы русской дипмиссии в Латвии.

«Русская сторона ждет получения агремана от белорусской стороны на предназначение Евгения Лукьянова послом РФ в Минске, который был ранее запрошен опосля одобрения его кандидатуры в Госдуме и Совете Федерации», — сказал собеседник агентства.

Евгений Лукьянов закончил Ленинградский муниципальный институт имени Жданова, на службу в Министерство зарубежных дел РФ поступил в 1984 году. Не считая того, он был ассистентом президента Рф в Северо-Западном федеральном окружении; ассистентом, а потом заместителем секретаря Совета Сохранности Русской Федерации.

Ранее в тот же денек сделалось понятно, что президент Рф Владимир Путин высвободил Дмитрия Мезенцева от обязательств чрезвычайного и полномочного посла РФ в Белоруссии.

Он был послом в Минске с апреля 2019 года. Ранее являлся членом Совета Федерации, в том числе зампредседателя СФ и председателем комиссии по информационной политике. В 2013–2016 годах занимал пост генерального секретаря Шанхайской организации сотрудничества.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий