Исполнителя и песню от РФ на «Евровидении-2021» изберут зрители | анонсы на zarabotok-igra

Исполнитель и песня для представления Рф на международном песенном конкурсе «Евровидение-2021» будут выбраны 8 марта в итоге государственного зрительского голосования. О этом во вторник, 2 марта, докладывает пресс-служба Первого канала.

Оно пройдет в рамках специального торжественного шоу, которое будет транслироваться в прямом эфире.

Песенка не спета: можно ли было не отменять «Евровидение»

Бывшие участники конкурса считают, что принятое устроителями решение верное

Отмечается, что на «Евровидении» есть два метода выбора участников, которые представят свою страну: самостоятельный поиск исполнителя вещателем либо проведение государственного отбора с помощью жюри.

«В крайние годы мы обычно прибегали к первому способу. Но в этом году мы всё же желаем, чтоб крайнее слово осталось за зрителями, которым будут представлены композиции, надлежащие требованиям конкурса», — приводятся на веб-сайте слова головного продюсера музыкальных и веселительных программ Первого канала Юрия Аксюты.

26 октября 2020 года сделалось понятно, что исполнители из 41 страны воспримут роль в «Евровидении» в 2021 году. По словам исполнительного директора конкурса Мартина Остердаля, это этот же состав государств, которые участвовали бы в конкурсе в 2020 году.

65-й интернациональный музыкальный конкурс «Евровидение-2020» был должен пройти с 12 по 16 мая в концертном зале Ahoy в Роттердаме в Нидерландах, но был отменен из-за пандемии коронавируса.

Заместо него 16 мая было проведено онлайн-шоу со всеми участниками отмененного «Евровидения-2020».

Говорилось, что участники сумеют выступить в последующем году, но с условием, что им необходимо будет написать новейшую песню. Группа Little Big, которая обязана была представить Россию, ранее заявила о готовности представить Россию на «Евровидении-2021».

Источник: iz.ru

Добавить комментарий