Инфекционист заявил о доказанной эффективности ремдесивира | анонсы на zarabotok-igra

Продукт ремдесивир показал свою эффективность в нескольких исследовательских работах, потому его включили в методические советы по исцелению заболевания COVID-19 в Рф. О этом поведал журналистам основной внештатный спец русского Минздрава по заразным заболеваниям, доктор Владимир Чуланов в пятницу, 20 ноября.

Темный в перечень: перец подавляет активность коронавируса

Находящееся в специи вещество препятствует проникновению патогена в организм и замедляет его размножение

«Ремдесивир был включен во Временные методические советы Минздрава Рф, основываясь на убедительных данных нескольких рандомизированных контролируемых исследовательских работ, размещенных в рецензируемых журнальчиках. В том числе на выводах рандомизированного двойного слепого плацебо-контролируемого многоцентрового глобального исследования III фазы, которое включало наиболее тыщи пациентов», — цитирует его «РИА Анонсы».

Чуланов, ссылаясь на данные, приобретенные в процессе этого исследования, отметил, что в группе пациентов, получавших ремдесивир, наблюдалось «достоверно наиболее куцее время до излечения и наиболее высочайшие темпы клинического улучшения».

По совам инфекциониста, также были получены достоверные данные по различию смертности к 15-му деньку в этих группах: снизилась смертность госпитализированных пациентов, принимавших это лечущее средство.

«В этом же исследовании были получены данные, свидетельствующие о том, что у пациентов без ИВЛ, начально находившихся на низкопоточной кислородной поддержке, получавших ремдесивир, пореже отмечалось прогрессирование заболевания до ИВЛ либо погибели в сопоставлению с «плацебо», — указал он.

Доктор выделил, что это лечущее средство включено в советы 50 государств мира и знатных государственных организаций, таковых как Государственный институт здравоохранения США, Обществ заразных заболеваний Америки, Стране восходящего солнца, Англии и Германии.

Ранее в пятницу сделалось понятно, что спeциалисты из Всeмирной оргaнизации здрaвоохранения (ВОЗ) не рекомендовали вылечивать при помощи прoтивовирусного прeпарата ремдесивир пациeнтов с коронаврусом.

Специалисты растолковали это отсутствием дoказательств тoго, что прeпарат улучшaет выживaемость бoльных либо снижaет неoбходимость прoведения вeнтиляции лeгких.

16 октября ВОЗ заявляла, что лишь кортикостероиды, такие как дексаметазон и гидрокортизон, обосновали свою эффективность при лечении томных форм COVID-19. По данным организации, препараты ремдесивир, гидроксихлорохин, лопинавир/ритонавир и интерферон, которые интенсивно исследовались, не дают практически никакого эффекта при лечении этого заболевания.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий