Госдума во 2-м чтении одобрила рост НДФЛ до 15% на доходы выше 5 млн рублей | анонсы на zarabotok-igra

Госдума приняла во 2-м чтении законопроект о повышении ставки НДФЛ с 13 до 15% для доходов наиболее 5 млн рублей в год.

Собрать и укрепить: рост налогов принесет в казну 2,6 трлн рублей

К первому чтению проекта бюджета в Госдуме в РЭУ им. Плеханова подсчитали фискальный эффект от увеличения перегрузки

Повышение налоговой ставки приведет к доп поступлению налога в 2021 году в размере 60 миллиардов рублей, в 2022 году — 64 миллиардов рублей, в 2023 году — 68,5 миллиардов рублей. Эти средства уже зарезервированы при формировании проекта федерального бюджета на 2021 год и плановый период 2022–2023 годов по госпрограмме «Развитие здравоохранения».

Комитет Госдумы по бюджетам и налогам отметил, что ввод новейшего механизма налогообложения не тянет за собой конфигураций в подаче налоговой декларации, что соответствует политике упрощения налогового администрирования.

21 октября Госдума одобрила в первом чтении законопроект о повышении в Рф ставки налога на доходы физических лиц (НДФЛ) до 15% для доходов, превосходящих 5 млн рублей в год. При всем этом НДФЛ в размере 13% сохраняется для доходов от реализации неподвижного имущества и в случае его дарения.

С подходящим предложением выступил президент Рф Владимир Путин в июне. По словам главы страны, таковая система налогообложения дозволит добавочно привлечь в бюджет около 60 миллиардов рублей. Эти средства русский фаворит предложил навести на исцеление тяжелобольных деток и «окрасить», другими словами защитить от хоть какого другого использования.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий