Основной синоптик Петербурга: 2020 год стал самым тёплым за всю историю метеорологических наблюдений | новости на zarabotok-igra

Основной синоптик Петербурга Александр Колесов подвёл погодные итоги этого декабря и уходящего года. По его словам, 2020-й стал самым тёплым за всю историю метеорологических наблюдений.

Как сказал спец, в крайний месяц уходящего года температура воздуха в городке была высочайшая, но не экстремальная. Осадки также были в границах нормы. Раздельно он коснулся темы солнечного сияния в декабре.

Фото: Основной синоптик Петербурга Александр КолесовФото: Основной синоптик Петербурга Александр Колесов

«Весьма много вопросцев задают про солнце. Отвечаю: в декабре мы высчитали практически 13 часов солнечного сияния. При всем этом, к примеру, рекордным тут был декабрь 1998 года, когда нами было зафиксировано наиболее 16 часов. Некий тенденции за крайнее десятилетие не наблюдается. Основное, что можно сказать на этот счёт — солнце, в главном, светило в период морозной погоды, другими словами в первой половине этого месяца. Начиная со 2-ой половины город живёт под тучами: не считая прошлого дня, когда быстро выглянуло солнце, мы обходимся без него уже практически 15 дней», — обрисовал ситуацию Колесов.

Источник: fontanka.ru

Добавить комментарий