ФСБ сказала о предотвращении теракта в Махачкале | анонсы на zarabotok-igra

В Махачкале ФСБ вместе с МВД Дагестана предупредили теракт, задержаны четыре членов ячейки ИГ («Исламское правительство», нелегальная в Рф террористическая группировка). О этом 26 декабря сказали в Центре публичных связей (ЦОС) ФСБ Рф.

Сокрытая угроза: террористы могут переключиться на био орудие

Вред для населения и экономики будет еще посильнее, чем при «обычных» терактах

«Участниками группы планировалось выполнить подрыв взрывного устройства у 1-го из административных спостроек правоохранительных органов с следующим вооруженным нападением на служащих МВД по Республике Дагестан», — говорится в сообщении.

В тайнике террористов и в месте их проживания отыскали огнестрельное и прохладное орудие, боеприпасы и взрывное устройство. В мобильных телефонах боевиков была найдена переписка с забугорными координаторами.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 205.5 УК РФ («Роль в деятельности террористической организации»). Личности террористов в интересах следствия не разглашаются, оперативно-разыскные мероприятия и следственные деяния длятся.

Намедни ФСБ пресекла теракт в Тамбове — его готовил 17-летний ребенок. В качестве орудия злодеяния он планировал употреблять самодельное взрывное устройство, которое сделал по инструкциям из Сети.

Во время обыска на съемной квартире подозреваемого следователи нашли хим вещества и предметы, нужные для производства самодельного взрывного устройства.

25 ноября ФСБ опубликовала видео с моментом задержания участников ячейки нелегальной в Рф ИГ, которые планировали теракт в Столичном регионе. Посреди изъятых у задержанных вещей была самодельная бомба, также документы ячейки террористической организации.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий