Французский прокурор запросила 10 лет кутузки для россиянина Винника | анонсы на zarabotok-igra

Российскому программеру Александру Виннику угрожает до 10 лет кутузки во Франции по обвинению в вымогательстве, отмывании средств и криминальном обществе. О этом в пятницу, 23 октября, докладывает Associated Press.

Дошел до ручки: Александр Винник обратился к Владимиру Путину

В письме к президенту РФ арестованный в Греции россиянин сказал о возобновлении голодовки

Агентство отмечает, что в пятницу трибунал в Париже завершает суд над Винником, который начался в пн.

Французский прокурор настаивает, что россиянин был одним из создателей вредной программки Locky, которая вытягивала биткойны за данные, которые сама же шифровала. Ее жертвами с 2016 по 2018 год стали около 200 личных лиц и компаний во Франции.

Основная линия защиты Винника состоит в том, что он был всего только техническим оператором, выполняющим указания директоров.

Как уточняет «РИА Анонсы», кроме 10 лет кутузки, прокурор просит приговорить Винника к штрафу в размере €750 тыс.

21 октября, во 2-ой денек слушаний по делу, защита программера Винника заявляла, что удовлетворена ходом слушаний. По словам адвоката русского гражданина Фредерика Бело, в тот денек Винник отдал развернутые ответы на все вопросцы арбитров, также представил огромное количество деталей и уточнил ряд моментов собственной деятельности. Также Бело считает, что его подзащитный отдал все нужные разъяснения, для того чтоб очень пролить свет на произошедшее.

Три года вспять спеца по информационным технологиям Александра Винника задержали во время отдыха с детками в Греции по запросу американских властей. США также обвинили его в кибермошенничестве и отмывании от $4 миллиардов до $9 миллиардов через криптовалютную биржу и востребовали его экстрадиции. Россиянин все обвинения опровергает и заявляет о собственном согласии быть выданным Рф.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий