Французский депутат предложила предоставить Ассанжу медпомощь | анонсы на zarabotok-igra

Французский депутат Серен Моборнь выступила с предложением оказать медпомощь основоположнику WikiLeaks Джулиану Ассанжу. О этом говорится в запросе парламентария на имя министра юстиции Франции Эрика Дюпона-Моретти, с которым ознакомился RT.

В наилучших экстрадициях: защита Ассанжа не допустит его выдачи США

Английский трибунал вынесет решение по делу создателя WikiLeaks в июне 2020 года

По словам депутата, Ассанж оказался в ситуации, которая вызывает обеспокоенность у представителей правозащитных организаций и людей Франции, переживающих за судьбу этого человека.

Она также напомнила, что в английской кутузке серьезного режима Белмарш, где на данный момент находится основоположник WikiLeaks, сначала декабря 2020 года из 160 заключенных было 65 инфицированных коронавирусом. Часть заключенных с COVID-19 находятся в конкретной близости к камере Ассанжа.

«При всем этом сам он мучается приобретенным болезнью легких, потому заходит в группу риска — вирус представляет для него существенную опасность», — добавила депутат Моборнь и отметила суровые психические травмы, с которыми журналист столкнулся во время пребывания в заключении, которые отметило его свита.

В заключение Моборнь поинтересовалась у Дюпона-Моретти, что он задумывается о перспективе оказания Ассанжу мед помощи, также оплаты ему соответственного исцеления и предоставлении ему политического укрытия на местности республики.

4 января трибунал Лондона отказал в экстрадиции Ассанжа в Соединенные Штаты. По словам судьи, он, быстрее всего, покончит с собой в американской кутузке. При всем этом арбитр отказала в освобождении под залог на время рассмотрения апелляции американской прокуратуры, которая достигает его экстрадиции в США.

В этот же денек президент Мексики Андрес Мануэль Лопес Обрадор пообещал предложить политическое убежище основоположнику WikiLeaks в собственной стране.

Минюст США разочаровался отказом Лондона в экстрадиции и заявил о планах оговаривать это решение.

Жена янки Стелла Моррис призвала работающего президента США Дональда Трампа помиловать основоположника WikiLeaks.

В 2019 году Вашингтон предъявил Ассанжу обвинения по 18 пт, в том числе в нарушении закона о шпионаже и сговоре с целью взлома правительственного компа. Ему угрожает 175 лет лишения свободы.

В истинное время журналист находится в английской кутузке, куда его доставили опосля того как его выдало властям посольство Эквадора. Там он прятался с 2012 года.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий