Франция заявила о планах добиваться с ФРГ выполнения Минских соглашений | анонсы на zarabotok-igra

Франция вкупе с Германией продолжит прилагать усилия в рамках нормандского формата, чтоб достигнуть полного выполнения минских договоренностей по Донбассу. О этом 9 апреля говорится в заявлении главы МИД страны Жан Ив Ле Дриана, размещенном на веб-сайте ведомства.

Выстрел в перемирие: с чем соединено новое обострение в Донбассе

Порошенко востребовал возвратить украинских боец в окопы

Как надо из документа, Ле Дриан в процессе телефонного разговора с украинским сотрудником, госсекретарем США и главой МИД ФРГ обсудил ситуацию на юго-востоке страны. «Эти усилия как и раньше нужны для понижения напряженности и разрешения украинского кризиса», — заявил глава французской дипломатии.

«Я напомнил о полной поддержке Францией суверенитета и территориальной целостности Украины в ее международно общепризнанных границах», — выделил дипломат.

Как ранее в этот денек сказал засол Франции на Украине Этьен де Понсен, президент Украины Владимир Зеленский в наиблежайшее время хочет посетить Париж и повстречаться с французским фаворитом Эммануэлем Макроном.

В конце марта президент Рф Владимир Путин, канцлер Германии Ангела Меркель и Эммануэль Макрон провели переговоры. Они обсудили ситуацию в Донбассе, обстановку в Белоруссии, Сирии и Ливии, также совместную борьбу с пандемией коронавируса.

При обсуждении ситуации на юго-востоке Украины стороны подтвердили безальтернативность минского комплекса мер.

С 2014 года Киев проводит военную операцию против обитателей Донбасса, которые отказались признавать итоги госпереворота и новейшую власть на Украине. Вопросцы урегулирования дискуссируются в минском и нормандском форматах — с ролью Украины, Рф, Франции, Германии.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий