Елизавета II нарушит традицию встречи Рождества из-за COVID-19 | анонсы на zarabotok-igra

Царица Англии Елизавета II и ее супруг царевич Филипп в первый раз за 33 года нарушат традицию встречи Рождества и отметят его не в поместье Сандрингем, а в Виндзорском замке, сказал во вторник, 1 декабря, представитель Букингемского дворца.

COVID перед Рождеством: как Европа повстречает празднички в пандемию

Борьба с коронавирусом продолжится и в 2021 году

«Рассмотрев все надлежащие советы (по коронавирусу. — Ред.), царица и барон Эдинбургский решили, что в этом году проведут Рождество тихо в Виндзорском замке», — приводит его слова Newsweek.

По данным издания, решение также соединено с нежеланием служащих дворца проводить рождественские каникулы вдалеке от собственных семей, потому что они долгие месяцы находились на самоизоляции с царицой.

30 ноября папа римский Франциск отказался от обычного посещения площади Испании в Риме 8 декабря, в денек, когда церковная церковь отмечает Торжество безгрешного зачатия Девы Марии, также из-за опасности распространения коронавируса. В этот денек понтифик проведет службу в личном порядке.

1 октября Елизавета II отменила проведение людных официальных мероприятий в Букингемском дворце и Виндзорском замке до конца года.

Вспышка заболевания COVID-19, вызываемого вирусом SARS-CoV-2, произошла в китайском Ухане в конце декабря, потом вирус стал распространяться в остальных странах. 11 марта Глобальная организация здравоохранения (ВОЗ) охарактеризовала распространение коронавируса в мире как пандемию.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий