Эксперт сказала о сроках понижения заболеваемости COVID-19 | анонсы на zarabotok-igra

Уровень заболеваемости коронавирусом к концу вешнего сезона быть может значительно снижен при условии убыстрения темпов вакцинации, также соблюдения всех защитных мер. Такое заявление в субботу, 20 марта, сделала в беседе с журналистами врач-инфекционист, заместитель директора по клинико-аналитической работе Центрального НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная.

Здоровый образ: почему вакцина надежнее всего защищает от COVID-19

Перенесенная болезнь не исключает повторного инфецирования

«Тогда к концу весны, скорее всего, мы увидим еще большее понижение заболеваемости по сопоставлению с текущими показателями марта», — цитирует слова Пшеничной агентство ТАСС.

В истинное время «принципиально не расслабляться, продолжать соблюдать защитные меры и увеличивать темпы вакцинации», выделила спец.

Она отметила стабилизацию характеристик заболеваемости в Рф, чему, по ее словам, содействуют соблюдение мер профилактики, прививочная кампания и наличие у части россиян иммунитета к коронавирусу, обретенного естественным методом.

Вкупе с тем инфекционист предупредила о том, что весенняя погода в виде оттепели, слякоти и дождиков способствует распространению респираторных вирусных зараз, из-за чего же возможны дневные колебания заболеваемости коронавирусом.

В этот же денек врач-педиатр, инфекционист и вакцинолог Евгений Тимаков заявил, что в Рф есть предпосылки для роста числа пациентов с коронавирусом. В то же время рост заболеваемости будет без выраженного пика благодаря противоэпидемическим мероприятиям, которые есть в стране, отметил он.

Намедни представитель ВОЗ в РФ Мелита Вуйнович заявила, что в Рф наблюдается понижение темпов распространения коронавирусной инфекции, в то время как в Европе вновь фиксируется подъем заболеваемости COVID-19.

Также Вуйнович добавила, что в Рф ситуация с вакцинацией от коронавирусной инфекции находится под контролем.

Вся животрепещущая информация по ситуации с коронавирусом доступна на веб-сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф, также по хештегу #МыВместе. Телефон жаркой полосы по вопросцам коронавируса: 8 (800) 2000-112.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий