Эксперт поведал о небезопасных для человека комнатных растениях | анонсы на zarabotok-igra

Младший научный сотрудник ботанического сада МГУ «Аптекарский огород» Виталий Аленкин в беседе с телеканалом «Звезда» в четверг, 1 апреля, перечислил небезопасные для человека комнатные растения.

По словам спеца, перед тем, как приобрести комнатное растение, следует пристально изучить информацию о определенном виде и особенностях его содержания. Он объяснил, что некие растения могут содержать яды, оказывающие негативное воздействие на человечий организм.

Что за ботва: русские селекционеры вывели негниющую свеклу

Новейшие семечки к 2025 году прирастят долю российских производителей на рынке до 25%

По словам Аленкина, к числу ядовитых растений относится большая часть тропических, яды которых содержатся в листьях либо стеблях. Если знать аспекты, дома можно содержать такие пользующиеся популярностью представители семейства ароидных, как спатифиллум, антуриум, монстера, алоказия, также семейства молочайных, а именно, рождественская звезда. Все части крайней содержат белоснежный ядовитый сок.

Спец также отметил спрос на растения подсемейства пасленовых с декоративными красноватыми ягодами. В целях сохранности его следует держать подальше от деток и звериных, так как оно очень ядовитое. Лучше не получать его, если есть сомнения в возможности обеспечить определенные условия.

Кроме этого, отметил Аленкин, есть растения, не содержащие ядовитых и вредных веществ, но их цветение способно возбудить аллергическую реакцию либо мигрени. К ним относятся представители лилейных, луковичные, такие как гиацинты и нарциссы, запах которых при повышении температуре в квартире усиливается.

Людей, испытывающих препядствия с дыханием, спец предостерег от заведения папоротников. У этих растений нет периода цветения, но в некий момент начинается спороношение. Споры летают по воздуху и могут привести к ухудшению состояния человека.

Спец напомнил, что при разведении ядовитых растений необходимо соблюдать меры предосторожности, непременно надевать перчатки.

17 марта ландшафтный дизайнер Владислав Потапов поведал о вешней подрезке растений. По его словам, санитарную и омолаживающую обрезку почти всех садовых культур нужно провести в марте-апреле, как стает весь снег.

в весеннюю пору у всех растений нужно удалить подмерзшие, почерневшие, сморщенные, высохшие, тонкие, кривые и неверной формы побеги. Потом растение следует обработать 3% веществом медного купороса.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий