Эксперт прокомментировала продление удаленки в столичных школах | анонсы на zarabotok-igra

Директор по развитию Государственной родительской ассоциации Марианна Шевченко в беседе с «Известиями» 17 ноября допустила сохранение дистанта в Москве до конца учебного года.

Ранее в этот денек мэр Москвы Сергей Собянин объявил, что дистанционное обучение для школьников 6–11-х классов продлили еще на две недельки — до 6 декабря.

Обучаться в уединении: школьники желают перейти на дистанционное обучение

Несогласные ворачиваться в стенки учебных заведений распространяют петиции на просторах веба

Марианна Шевченко отметила, что в столице есть школы, которые удачно перестроились на дистанционное обучение, где размеренно ведут уроки в Zoom и посылают домашние задания онлайн.

При всем этом есть школы и семьи, которые по беспристрастным причинам не выстроили процесс, чтоб он был удобным, безболезненным и комфортным для всех. Потому личные образовательные маршруты нужно вводить на уровне каждой определенной школы, выделила спец.

По ее словам, столичным властям в период пандемии целенаправлено было бы осознанно ослабить контроль на уровне школ за непрофильными для выпускников предметами.

«Дайте детям возможность сосредоточиться на подготовке к ЕГЭ. По остальным предметам осознанно сделайте послабее контроль, гораздо меньше домашних заданий», — заключила директор по развитию Государственной родительской ассоциации.

Столичные школьники ушли сначала октября на двухнедельные каникулы в связи с эпидемиологической ситуацией в Москве.

С 19 октября 500 тыс. учеников 6–11-х классов продолжили обучение дистанционно. Ученики 1–5-х классов возвратились на учебу в школы. Во всех образовательных организациях соблюдаются доп меры санитарной сохранности, введенные с 1 сентября.

10 ноября на веб-сайте мэра городка Сергея Собянина был размещен указ, согласно которому студенты столичных вузов и колледжей будут переведены на дистанционную форму обучения на период с 13 ноября по 15 января 2021 года на фоне ситуации с распространением коронавируса.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий