Эксперт именовал способный разрушить слух тип наушников | анонсы на zarabotok-igra

Вице-президент по развитию бизнеса маркетплейса СПУТНИК, вице-президент коммуникационной группы iMARS Владимир Нерюев поведал, какие наушники могут разрушить слух.

По словам профессионала, высококлассного звучания не стоит ожидать от малоизвестных китайских аналогов, при использовании которых во время прослушивания слышны шипение, хруст и треск. Но разрушить слух может не свойство звука, а громкость.

Любому — новьё: самые достойные внимания гаджеты-2020

Россияне получили новейшие айфоны, сыграли в приставку и впустили в дом «умных» ассистентов

Так, если человек находится в публичном транспорте, где наружный шум составляет около 100 децибел, не стоит пробовать заглушить наружный шум музыкой, потому что это негативно скажется на здоровье.

По словам профессионала, при выбирании наушников следует направить внимание на тех производителей, которые издавна на рынке и работают конкретно в сфере производства аудиоаппаратуры, также на тип наушников. Нерюев отметил, что сейчас наибольшее распространение получили наушники-вкладыши.

«Они малогабаритны, комфортны, за счет конструкции отлично защищают от наружных шумов. Но при всех плюсах конкретно такие наушники являются самыми небезопасными для использования: находясь глубоко в ушном канале, они оказывают грандиозное давление на внутреннее ухо даже на средней громкости», — цитирует его «Прайм» в субботу, 9 января.

Более хорошим вариантом являются затратные наушники с шумоподавлением, потому что они неопасны при грамотном использовании, наиболее добротны и способны обеспечить реальный стереозвук, считает эксперт. Но при их использовании стоит держать в голове о громкости и времени использования.

В декабре говорилось, что наушники вошли в перечень самых вожделенных подарков в группы «электроника» в интернет-магазине Ozon.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий