Два уголовных дела о сделках с детками возбудили в Подмосковье | анонсы на zarabotok-igra

Следователи возбудили два уголовных дела по факту совершения сделок в отношении деток. О этом в пятницу, 16 октября, сказала старший ассистент управляющего ГСУ СК по Столичной области Ольга Врадий.

Один не дома: почему в Гатчине погиб ребенок от суррогатной мамы

В Санкт-Петербурге ждут предложения МИДа по отправке 10-ов малышей к родителям

«По данным следствия, 13 октября 2020 года двое людей 1-го из примыкающих стран, находясь в помещении кафе в городке Одинцово безвозмездно передали на воспитание собственного собственного двухмесячного малыша. Но были задержаны оперативными сотрудниками ГУ МВД Рф по Столичной области», — поведала она.

Следователи изъяли расписку о отказе от малыша и мед документы о его состоянии здоровья.

В апреле аналогичное грех было совершено в Химках — дама безвозмездно передала собственного новорожденного малыша знакомой. В сентябре мама малыша покинула местность Рф, а в октябре ее приятельница вкупе с ребенком пробовала уехать на родину по подложным документам.

По факту произошедшего возбуждены уголовные дела по п.п. «б,з» ч. 2 ст. 127.1 УК РФ.

В январе в квартире в подмосковном Одинцово отыскали тело малыша. Ребенок родился с прирожденной патологией, и мама дала его фирме, занимавшейся суррогатным материнством. Малышу не оказали медпомощь, в итоге он скончался. Не считая него в импровизированном приюте находились еще трое новорожденных.

Были возбуждены уголовные дела о причинении погибели по неосторожности и торговле людьми. В рамках расследования дела задержаны восемь человек, посреди их докторы личных мед центров и сотрудники коммерческих организаций. Управляющий фигурирующей в деле компании «Росюрконсалтинг» Константин Свитнев находится в Лондоне.

По данным СМИ, еще одна фигурантка дела, Ира Когут, прячется на Украине. По данным следствия, дама два раза была суррогатной мамой — в декабре 2014 года, когда родила девченку, и в октябре 2016-го, когда родила двойню. Следователи считают, что она знала о криминальной составляющей схемы, организованной «Росюрконсалтингом», а означает, является соучастницей злодеяния.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий