Депутат Верховной рады именовала Украину «ковидным гетто» | анонсы на zarabotok-igra

Депутат Ольга Стефанишина на пленарном заседании Верховной рады заявила, что Украина преобразуется в «ковидное гетто».

Идет волна: почему Украину опять захлестывает коронавирус

Поликлиники переполнены, бюрократы угрожают новейшей изоляцией

По словам парламентария, в республике один за иным закрывают городка на карантин, в то время как в остальных странах равномерно снимают ограничения благодаря масштабной вакцинации населения.

«Правительства тех государств и министерства здравоохранения позаботились о собственных людях. А вы превратили Украину в ковидное гетто», — приводит ее слова «Политнавигатор» в пятницу, 19 марта.

Стефанишина выделила, что Украина находится на предпоследнем месте в Европе по вакцинации населения. По ее словам, лишь 17 марта в стране из-за коронавирусной инфекции погибли 262 человека.

Ранее в пятницу говорилось, что на Украине за прошлые день зафиксировали рекордные с начала года 15 850 новейших случаев заболевания коронавирусной заразой.

Вакцинация от COVID-19 началась на Украине 24 февраля. Там зарегистрированы три продукта — Covishield, Pfizer и CoronaVac. Российскую вакцину «Спутник V» Киев регистрировать отказался. При всем этом министр зарубежных дел республики Дмитрий Кулеба подчеркивал, что будет против использования «Спутника V», даже если украинские спецы заверят в его эффективности.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий