Депутат Госдумы предложил расширить аспекты признания НКО иноагентом | анонсы на zarabotok-igra

Депутат Госдумы Евгений Федоров предложил включить в список зарубежных агентов те НКО, учредители либо руководители которых получают средства из зарубежных источников.

Средства пахнут: закон о физлицах-иноагентах воспримут в ускоренном порядке

Он может коснуться хоть какого, кто в интересах другого страны участвует в политике либо собирает важные сведения

По словам Федорова, на данный момент НКО могут быть признаны зарубежными агентами в этом случае, если средства либо имущество было получено от зарубежного страны, зарубежного юридического либо физлица, также от русской организации с зарубежным ролью.

Тем не наименее данную схему можно обойти, к примеру, если средства из-за рубежа получает не само НКО, а управляющий либо учредитель данной организации, который имеет личное трудовое соглашение с зарубежным фондом либо компанией. Приобретенные средства он может употреблять как личный доход русского физлица для финансирования НКО.

В связи с сиим предлагается внести конфигурации в ФЗ «О некоммерческих организациях», благодаря которым в перечень зарубежных агентов будут включены те НКО, чей управляющий «получает валютные средства и другое имущество из забугорных источников», пишет RT в четверг, 10 декабря.

8 декабря Госдума приняла в первом чтении законопроект о регулировании деятельности лиц и объединений, общепризнанных в РФ иноагентами. Документ регулирует деятельность компаний и физических лиц.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий