Что поменяется в Рф с 1 октября: заработной платы, пенсии, авторский контент — zarabotok-igra.ru

С 1 октября в Рф произойдет много конфигураций в различных сферах.Коротко – о любом из их, по материалам порталов «Эхо Москвы» и «Вести.ru».

    на 3 процента будет проиндексирована заработная плата федеральных чиновников, штатского персонала военных частей, служащих ФСИН, Государственной гвардии, МВД, пожарных, таможенников, также русских арбитров. 

Также на 3 процента возрастут довольствия военных – как контрактников, так и призывников, пенсии военных и служащих остальных силовых органов. Индексация коснется и окладов дипломатичных работников МИД РФ.

    социальные выплаты из Пенсионного фонда будут начисляться только на карту «Мир». Переход пенсионных начислений в национальную платежную систему продлен до конца года.поменяются правила сдачи экзамена на водительские права. Автошколы объединяют практические тесты – «площадку» и «город» в один экзамен.наибольшее страховое возмещение вкладов при отзыве лицензии у банков увеличивается до 10-ти миллионов рублей с полутора миллиона. 

Это станет может быть в неких вариантах: например, при продаже жилого помещения либо участка земли, на котором стоит дом, получении наследия, соц выплат, пособий либо в случае возмещения вреда жизни и здоровью.

    маркировка духов, туалетной воды, также фотоаппаратов, фотовспышек и ламп-вспышек станет неотклонимой. 

Фотоаппаратуру, приобретенную до обозначенного срока, но ввезенную позднее, нужно промаркировать до 31 октября. 

Источник: vesma.today

Добавить комментарий