Четыре сотрудника Белоснежного дома подали в отставку на фоне протестов | анонсы на zarabotok-igra

По наименьшей мере четыре служащих Белоснежного дома подали в отставку опосля беспорядков в Вашингтоне, передает в четверг, 7 января, телеканал Fox News.

В один прекрасный момент и в Америке: как Дональд Трамп довел массу до исступления

Однопартийцы начали отворачиваться от работающего президента на фоне вспышки насилия в Вашингтоне

Первой о желании покинуть занимаемую должность заявила управляющий аппарата первой леди и бывшая пресс-секретарь Белоснежного дома Стефани Гришэм. За ней заявление о уходе подали заместитель пресс-секретаря Сара Мэттьюс и секретарь по протокольным вопросцам Рики Ничета.

В конце концов, решение о увольнении принял заместитель советника президента по государственной сохранности Мэтт Поттинджер.

«Для меня было честью работать в администрации Трампа, и я гордился политикой, которую мы проводили. Как человек, работавший в залах конгресса, я был глубоко встревожен тем, что узрел сейчас. Я немедля покидаю собственный пост», — заявил он.

В Белоснежном доме отставку служащих откомментировать отказались.

Ранее в четверг южноамериканский конгресс утвердил избрание демократа Джо Байдена президентом страны.

При всем этом заседание было прервано из-за того, что сторонники Дональда Трампа ворвались в Капитолий и устроили кавардаки.

Правоохранительные органы применила слезоточивый газ для разгона протестующих, были слышны выстрелы. Потом в здание конгресса вошел спецназ, оттуда вывели протестующих. Согласно крайним данным, во время протестов задержали наиболее 50 участников акции. В итоге погибли четыре человека.

В ноябре 2020 года глава МИД Рф Сергей Лавров в интервью русским и зарубежным СМИ отметил, что Москва уважает право южноамериканского народа самому решать свою судьбу. Он напомнил, что русское управление, в том числе президент Владимир Путин, не раз выражало готовность работать с хоть каким управлением, которое будет избрано на базе южноамериканского законодательства.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий