Стоимость нефти WTI превысила $50 за баррель в первый раз с февраля | анонсы на zarabotok-igra

Стоимость нефти марки WTI в процессе торгов на Английской бирже ICE во вторник, 5 января, превысила $50 за баррель в первый раз с 26 февраля 2020 года.

Не штаммом единым: специалисты ожидают понижения цен на нефть до $30

Влиять на котировки будет не только лишь развитие пандемии, да и анонсы из США и добыча на Ближнем Востоке

Согласно данным торгов на 19:04 мск, стоимость мартовских фьючерсов на нефть марки Brent выросла на 4,3% и составила $53,3 за баррель, а стоимость нефти WTI на февраль на 18:49 мск ― $50,09 за баррель.

Ранее в этот денек издание The Wall Street Journal со ссылкой на источник сказало, что Наша родина и Саудовская Аравия достигнули компромисса по добыче нефти в феврале в рамках ОПЕК+ — стороны договорились продлить сокращение добычи, а потом опять начать увеличивать ее в марте.

Намедни сделалось понятно, что большая часть государств — членов ОПЕК+ выступило за продление сегодняшнего уровня добычи нефти на февраль, при всем этом Наша родина придерживалась иной позиции.

На заседании мониторингового комитета ОПЕК+, которое состоялось намедни, решался вопросец готовности рынка нефти к новенькому росту добычи на размер до 500 тыс. баррелей в день.

В марте 2020 года страны — участницы сделки ОПЕК+ не согласовали уровень добычи нефти с целью понижения. Опосля этого сделалось понятно, что Саудовская Аравия планирует нарастить добычу до 10–12 млн баррелей в день и сразу понизить цены. Через некоторое количество дней нефтяные рынки обрушились на 30%, приметно снизился курс рубля по отношению к бивалютной корзине.

Соглашение по стабилизации ситуации на рынке углеводородов страны — участницы ОПЕК+ согласовали лишь в апреле.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий