Бутина спрогнозировала активизацию проамериканских НКО в Армении | анонсы на zarabotok-igra

Некоммерческие организации НКО, спонсируемые Соединенными Штатами, могут активизироваться в Армении. Такое мировоззрение в интервью YouTube-каналу «Метаметрика», размещенном 13 ноября, выразила россиянка Мария Бутина, которая провела 467 дней в американской кутузке по обвинению в «сговоре с целью работы на зарубежное правительство».

Комментируя предположение ведущего о том, что невзирая на разгром кабинета фонда Сороса в центре Еревана во время беспорядков 10 ноября, в случае возврата демократов в Белоснежный дом в Армении может последовать усиление финансирования проамериканских НКО, Бутина привела аналогию с Белоруссией.

«По поводу Армении <…> аналогичную ситуацию мы лицезрели в Белоруссии. Полностью то же самое. Когда не было полностью никакой политики в отношении НКО снутри страны, и просто допускались все эти зарубежные гранты, и они занимались молодежью. На самом деле дела, в Белоруссии была одна организация, это Альянс молодежи, и всё», — выделила она.

Игнорирование властями публичного сектора Бутина именовала неувязкой обозначенных республик и привела в пример Россию, где правительство уделяет огромное внимание НКО.

«У нас есть там, муниципальные программки, президентские гранты… правительство занимается некоммерческим сектором. Почему это принципиально? Поэтому что это фавориты публичного представления, это группы людей, которые в итоге это то активное меньшинство, которое меняет процессы», — отметила она.

Бутина согласилась с тем, что в отличие от президента США Дональда Трампа, с его девизом America first и концентрацией на внутриамериканских делах, демократы склонны действовать по другому.

«Демократы — у их совсем иной подход, они считают, что необходимо распространять южноамериканские ценности. В этом, фактически говоря, их сущность… они стараются всюду сеять… свою демократию, точнее то, что у их нет, но иным нужно. Вот это весьма интересно. Означает, что будет в дальнейшем. Возможно, возможно, на данный момент средства польются рекой», — представила Бутина.

Марию Бутину арестовали в США в июле 2018 года и обвинили в работе зарубежным агентом и попытке проникания в компании, которые имеют воздействие на южноамериканские выборы. Посреди декабря такого же года она пошла на сделку со следствием. В итоге женщина отказалась от роли коллегии присяжных и обжалования решения судьи.

В апреле 2019 года южноамериканский трибунал приговорил россиянку к 18 месяцам кутузки за «сговор с целью нелегальной работы на правительство РФ». Дипмиссия Рф в США смогла достигнуть депортации Бутиной на родину. Позднее ей уменьшили срок до 5 ноября, а с учетом амнистии обвиняемая освободилась на 10 дней ранее — 25 октября.

26 октября Бутина возвратилась в Россию, отправившись в родной город Барнаул к семье.

Опосля возврата она согласилась стать профессионалом в рабочей группе по защите прав сограждан за рубежом.

В декабре 2019 года Бутина получила работу на телеканале RT, став ведущей стрима «Красивая Наша родина бу-бу-бу».

Источник: iz.ru

Добавить комментарий