Байден выдвинул приверженца открытия школ на пост главы минобразования | анонсы на zarabotok-igra

Избранный президент США Джозеф Байден выдвинул на должность министра образования страны Мигеля Кардоны, который является уполномоченным по вопросцам образования в штате Коннектикут, следует из заявления, размещенного 22 декабря на веб-сайте переходной периода.

Дай триллион: в США приняли огромную программку спасения экономики

Последствия новейших решений для американской валюты еще предстоит оценить

Его кандидатуру еще должен утвердить сенат США.

«В лице Мигеля Кардоны в Америке будет опытнейший и преданный собственному делу учитель гос школы, занимающий ведомую роль в министерстве образования и гарантирующий, что любой ученик в дальнейшем сделает вклад в благоденствие экономики, что у всякого педагога будут нужные ресурсы для выполнения собственных задач», — выделил Байден.

Демократ поставил цель открыть большая часть школ в стране в течение первых 100 дней опосля вступления в должность президента, пишет CNN. Эта позиция вызвала разногласия посреди неких профсоюзов учителей, но Кардона поддержал эту инициативу, отметив, что очень много учеников отстают из-за виртуального обучения.

Мигель Кардона начинал с должности учителя исходных классов, а в возрасте 28 лет стал самым юным директором школы в Коннектикуте. В 2019 году он стал первым латиноамериканцем, занявшем самый высочайший пост в сфере образования в штате.

Ранее в тот же денек Байден объявил о доп назначениях высшего управления в Белоснежном доме.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий