Apple объявила о планах инвестировать $430 млрд в экономику США | новости на zarabotok-igra

Apple планирует в течение следующих пяти лет инвестировать более $430 млрд в экономику США. Об этом в понедельник, 26 апреля, сообщается на сайте компании.

Онлайна и зрелищ: AppleTV+ и HBO Max договариваются о создании сериалов в РФ

Для конкуренции на нашем рынке у платформ должно быть несколько десятков оригинальных проектов в год, считают в отрасли

«За последние три года вклад Apple в США значительно превысил первоначальную пятилетнюю цель компании в $350 млрд, установленную в 2018 году. Теперь Apple повышает уровень своих обязательств на 20% на следующие пять лет, поддерживая американские инновации и экономику в каждом штате. Инвестиции включают десятки миллиардов долларов на разработку микросхем нового поколения и инновации 5G в девяти штатах США», — говорится в сообщении.

По словам главы компании Тима Кука, выделенные Apple средства призваны поспособствовать разработке передовых технологий с применением искусственного интеллекта, а также развитию экологически чистого производства.

Отмечается, что инвестиции компании позволят создать не менее трех тысяч новых рабочих мест в таких сферах, как машинное обучение и программная инженерия. Кроме того, корпорация направит $1 млрд на строительство нового кампуса в Северной Каролине.

20 апреля компания Apple представила обновленную линейку продуктов, среди которых iPhone 12 в фиолетовом цвете, новое поколение планшетов iPad Pro, компьютеры iMac с процессором M1, а также первая умная метка AirTags, которая поможет найти потерянные вещи.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий