Антонов покинул посольство Рф в Вашингтоне | анонсы на zarabotok-igra

Засол Рф в США Анатолий Антонов покинул местность дипмиссии в Вашингтоне, он направляется в Нью-Йорк, откуда вылетит в Москву для консультаций, докладывает в субботу, 20 марта, корреспондент ТАСС.

Словарный запал: почему Джо Байден не постеснялся выражений

В Москве считают, что РФ и США всё еще могут отыскать точки соприкосновения

По его словам, Антонов на служебном каре покинул местность посольства и в наиблежайшие часы отправится в Москву рейсом «Аэрофлота» из аэропорта имени Джона Кеннеди.

В Москву дипломат прибудет в воскресенье, 21 марта.

17 марта Москва пригласила Антонова на консультации. Официальный дилер МИД РФ Мария Захарова подчеркивала заинтригованность Москвы в том, чтоб не допустить необратимой деградации отношений с Вашингтоном.

Это вышло опосля того, как в тот денек президент США Джо Байден заявил, что Наша родина обязана «заплатить стоимость» за свое «вмешательство» в ход выборов в США.

Заявлению южноамериканского фаворита предшествовала публикация 16 марта доклада кабинета государственной разведки, в каком Россию обвинили во вмешательстве в южноамериканские выборы. Русских муниципальных деятелей обвинили в попытках посодействовать переизбранию Дональда Трампа и помешать Байдену на президентских выборах.

Вашингтон уже анонсировал принятие новейших антироссийских санкций за типо имевшие пространство пробы Москвы воздействовать на финал выборов главы страны.

В Кремле выразили сожаление, что поводом для очередных санкций являются «плохие материалы». Как заявил пресс-секретарь президента Рф Дмитрий Песков, это навредит «без того нездоровым российско-американским отношениям».

Источник: iz.ru

Добавить комментарий