Анкара не откажется от 2-ой партии С-400 из-за санкций Вашингтона | анонсы на zarabotok-igra

Санкции Вашингтона в отношении Турции не станут предпосылкой отказа Анкары от 2-ой партии С-400. О этом «Известиям» заявили в турецком парламенте.

Противоракетная оборона: США накажут Турцию за русские С-400

Администрация уходящего президента Трампа в этом вопросце не пойдет против конгресса

Рестрикции воспрещают учреждениям США денежные операции с турецким управлением оборонной промышленности SSB, в темный перечень также попали четыре бюрократа, связанных с оборонной индустрией. Им, а именно, запрещается заезд в Штаты, их активы на американской местности будут заблокированы.

Как сказал глава депутатской группы республики при НАТО Ахмет Берат Чонкар, вопросец покупки зенитной ракетной системы остается чувствительным, но Анкара впору уведомила партнеров по НАТО о собственном намерении закупить С-400 и отрешаться от собственного решения не будет.

Текущие ограничения США мало воздействую на решение Турции и не приведут к любым изменениям по планам закупить вторую партию С-400, заявил депутат турецкого парламента Озтюрк Йылмаз.

«Госдеп США таковым образом пробует запугать Анкару, показать, что, если Турция не изменит свою позицию по сотрудничеству с Россией, ей стоит ожидать наиболее твердого ответа», — отметил парламентарий.

Полную версию читайте в материале «Анкара небесная: в Турции не хотят отрешаться от С-400 из-за санкций США»

Источник: iz.ru

Добавить комментарий