Южноамериканский политолог оценил возможность сотворения Трампом новейшей партии | анонсы на zarabotok-igra

В случае, если 45-й президент США Дональд Трамп создаст новейшую политическую партию, скорее всего, он нанесет вред республиканцам. Такое мировоззрение высказал в среду, 20 января, доктор политологии Института Иллинойса Эдвард Фаган.

В один прекрасный момент и в Америке: как Дональд Трамп довел массу до исступления

Однопартийцы начали отворачиваться от работающего президента на фоне вспышки насилия в Вашингтоне

«Если Дональд Трамп создаст достойную доверия «Патриотическую партию», чтоб конкурировать с республиканцами, он, быстрее всего, нанесет вред Республиканской партии, если они будут выдвигать кандидатов в параллельной гонке. Трамп расколет голоса Республиканской партии, и демократы сумеют одолеть с маленьким большинством», — произнес он «РИА Анонсы».

В пример Фаган привел ситуацию, которая сложилась в 1968 году. Тогда Демократическая партия раскололась из-за противоречий по вопросцу штатских прав. Губернатор штата Алабама Джордж Уоллес основал «Диксикратическую партию» и вступил в гонку за президентство, делая упор на платформу, которая поддерживала сегрегацию. В итоге он расколол электорат демократов и даже выиграл в нескольких штатах, но в конечном счете победу одержал республиканец Ричард Никсон всего с 43% голосов.

Эксперт также напомнил, что в США одномандатные окрестность, где для победы необходимо обычное большая часть. В таковых системах трудно поддерживать малые партии, потому что избиратели считают глас за малую партию потраченным впустую. Наиболее того, коллегия выборщиков еще более усложняет шансы кандидата от маленький партии на победу на президентских выборах, объяснил Фаган.

«Если Дональд Трамп и его сторонники серьезно настроены на создание длительного наследства снутри Республиканской партии, они, быстрее всего, употребляют эти механизмы. Третьей партии же придется стопроцентно заместить Республиканскую партию, чтоб достигнуть фуррора, либо применять выраженные географические разногласия, чтоб вытеснить местные партии на уровне штатов», — отметил Фаган.

Ранее газета The Wall Street Journal со ссылкой на источники докладывала, что Трамп дискуссировал со своими соратниками создание новейшей политической партии. По данным издания, прошлый южноамериканский фаворит желал бы именовать ее «Патриотической партией».

6 января сторонники Трампа устроили кавардаки в Вашингтоне. Во время протестов они ворвались в Капитолий. Произошли столкновения с правоохранительными органами, в процессе которых пострадали 10-ки человек с обеих сторон. 5 человек погибли, в том числе один из правоохранителей. Конгресс США утвердил избрание демократа Джо Байдена президентом США 7 января. Ранее в среду Байден принял присягу и вступил в должность 46-го президента США.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий